Главная » Блог » Тест и Обзор катера Faster 570 SC

Тест и Обзор катера Faster 570 SC

Катер алюминиевый Faster 570 — новинка 2020 в модельном ряду бренда, которая сменила катер Faster 560. Новая модель доступна в двух версиях: Faster 570 SC имеет две консоли с центральным проходом и Faster 570 CC – версия с одной центральной консолью.

В этой статье мы рассмотрим алюминиевый катер Faster 570 SC с двумя консолями, видео тест-драйва вы можете посмотреть на канале Nett Boat на YouTube.

Длина корпуса нового катера Faster 570 SC составляет 5,74 метра, однако общая длина лодки на 41 сантиметр больше, и равна 6,15 метра. По этому показателю финский катер Faster 570 на десять сантиметров длиннее своего, наверное, главного его конкурента катера Buster XL.

Несколько отличий от соперника Buster XL

Ширина Faster 570 SC и Buster XL равна 2,20 метра, но в двух случаях Faster буквально душит конкурента — Buster XL доступен только в версии с двойной консолью, а Faster 570 также доступен с центральной консолью, что уже упоминалось. Еще одно различие между Buster XL и Faster 570 SC – максимальное количество людей. Faster может вместить до восьми человек, а Buster вмещает до семи человек. Грузоподъемность же обеих лодок одинакова.

Новый дизайн и черные детали лодки Faster 570

Финский катер Faster 570 SC представляет собой бразец нового дизайна бренда. Добавлен черный цвет, который очень актуален. Лобовое стекло теперь стеклянное, а не пластиковое, что позволяет использовать дворники. Центральная дверь выполнена в виде единой двери с газовым упором и это большое преимущество перед тем же Buster у которого при интенсивном использовании или просто от времени различные пластиковые элементы крепления изнашиваются. Дверь с черной металлической рамкой остается заблокированной во время движения и проста в обращении, несмотря на достаточно большой вес. Цельная конструкция двери является отличным решением и ускоряет перемещение между передней и задней частью лодки и вы не тратите время на возню с двумя половинками двери как у большинства конкурентов.

Дополнительные места и места для хранения вещей

Вдоль бортов Faster 570 есть фирменные «рельсы» — направляющие для крепления дополнительного фирменного оборудования (дополнительные сиденья, рундук для якоря, кольца для крепления груза и прочее). В носовой части, а также на корме с двух сторон от двигателя есть большие рундуки для хранения. Рундуки есть также и в кормовом кокпите и позволяют содержать ваши вещи в чистоте и сухости. Доступны два варианта цвета обивки подушек для сидений — классический черный или серый в полоску как на тестовой лодке.

Регулируемые дополнительные комфортные сиденья штурмана и капитана достаточно широки даже для полных людей. Перед штурманом – вещевое отделение с крышкой, оснащенное газовой пружиной. Перед водителем в консоли достаточно места для приборов и девятидюймового многофункционального дисплея Raymarine с сонаром и картплоттером, который входит в стандартную комплектацию лодки. При желании в нем также можно разместить 12-дюймовый экран.

 faster 570 sc 2021my nettivene 1024x683

Стабильное управление и прочный корпус

Катер Faster 570 SC дает ощущение прочной и надежной лодки. Кажется, что используемые материалы и детали(крепеж и прочие морские аксессуары) выдержат интенсивное использование. Борта лодки высокие, а корпус жесткий. Со 100-сильным двигателем Honda лодка способна перемещаться со скоростью чуть более тридцати узлов. Производитель обещает, что 115-сильный двигатель будет развивать скорость до 38 узлов.

Финский алюминиевый катер Faster 570 SC безопасен и устойчив для езды в «умеренных» морских условиях. Можно совершенно безопасно дать полный газ и попрыгать на волнах, идущих от встречных катеров, а быстрые повороты и изменения направления также приятно прогнозируемо.

Видео тест драйва катера Faster 570 SC

Купить катер Faster 570 SC у официального представителя в России, компании FinnMarine

Оригинальный текст статьи