Главная » Блог » Спортивные версии катеров Buster XL и Buster XXL VMAX Edition - Новинка сезона 2021 года

Спортивные версии катеров Buster XL и Buster XXL VMAX Edition - Новинка сезона 2021 года

Кроме этого спец версии получили большего размера многофункциональный дисплей Buster Q с диагональю 16 дюймов, который ранее не был доступен на моделях меньшего размера, чем Buster Magnum. Комплектация лодок VMAX Edition отличается не только большим картплоттером, но и в дополнение к высокопроизводительному подвесному двигателю Yamaha VMAX SHO и модернизированной электронике, в спискок стандартного оборудования входит пакет Comfort (подушки на сиденья), пакет Canvas (ходовой тент), пакет Entertainment (аудиосистема с усилителем и динамиками) и штангу для катания на водных лыжах. Лодки Buster VMAX Edition отличаются от стандартных моделей еще и особыми наклейками на корпус в стиле VMAX.

Катер Buster XL имеет общую длину 6,05 метра и рассчитан на семь человек. Модель XL была обновлена к сезону 2020 года с акцентом на практичность, экономичность и безопасность в соответствии с традициями этой модели. Управляемость катера Бустер ХЛ сбалансирована: корпус устойчив, а управление легкое и точное. Лодка чувствительна к движениям дроссельной заслонки, а тщательно продуманная эргономика посдаочного места капитана обеспечивает легкое управление катером.

Катер Buster XXL - это спортивный катер длиной 6,25 метра с максимальной пассажировместимостью восемь человек и грузоподъемностью 795 кг. Пассажирам предлагается роскошный U-образный диван, а внутри явно больше места, чем в моделях предыдущих поколений, благодаря более широкому корпусу. Новый Бустер ХХЛ обладает отличной управляемостью, а превосходная устойчивость создает впечатление намного большей лодки.

Силовой установкой для обех лодок служит четырехцилиндровый подвесной двигатель Yamaha V MAX SHO. Buster XL оснащен Yamaha VF115XA с номинальной мощностью 115 л.с. и объемом 1,8 литра, а XXL оснащен Yamaha VF150XA с номинальной мощностью 150 лошадиных сил и объемом уже 2,8 литра. Подвесные двигатели V MAX SHO предлагают лучшее ускорение и немного более высокую максимальную скорость, чем стандартные подвесные двигатели. Эти характеристики являются преимуществом, особенно когда лодка более загружена.

Оба двигателя оснащены электронным впрыском топлива (EFI) для легкого запуска, высокой экономичности с низким уровнем выбросов СО. Мотор Yamaha VF150XA оснащен двойными верхними распределительными валами (DOHC) и системой изменения фаз газораспределения (VCT), которая изменяет синхронизацию впускных и выпускных клапанов для достижения наилучших характеристик в самом широком диапазоне скоростей. Мощное трехфазное зарядное устройство (35 А для 115-сильного двигателя и 50 А для 150-сильного двигателя) эффективно заряжает аккумуляторы даже на низких оборотах. Это обеспечивает достаточную мощность для всего оборудования, а также, например, аккумулятора носового электоромотра, что важно для любителей рыбной ловли. Безопасность дополнительно повышается за счет иммобилайзера Yamaha Y-COP.

Многофункциональный дисплей Buster Q с диагональю 16 дюймов, который устанавливается на лодках Buster VMAX Edition, отображает все показания двигателя. Установка отдельной стереосистемы не требуется, поскольку в Buster Q интегрирована аудиосистема с вомоностью по Bluetooth подключать мобильные устройства. Владельцы также могут получить доступ ко всем данным лодки и бортовому журналу через мобильное приложение Buster (полноценный функционал приложения только в странах ЕС).

Стандартное оборудование моделей VMAX Edition включает алюминиевое покрытие пола, рейлинги из нержавеющей стали и гидравлическое рулевое управление. А катер Buster XXL оснащен транцевыми плитами c джойстиковым управлением, и U-образным задним диваном. Любители рыбной ловли могут выбрать современный эхолот Raymarine, а также модульный комплект для рыбалки, который позволяет превратить XL и XXL в просторные рыболовные лодки. В съемный рыболовный комплект входят ящики для удочек и платформа для рыбалки, а также кронштейн для установки носового электромотора.

Купить катер Buster XL VMAX Edition

Купить катер Buster XXL VMAX Edition

Официальный сайт катеров Buster