Главная » Блог » Семейство больших и быстрых лодок Buster Magnum пополнилось новыми моделями

Семейство больших и быстрых лодок Buster Magnum пополнилось новыми моделями

new-boats-buster-magnum

Компания Buster Boats обновила свой классический ассортимент больших открытых лодок семейства Buster Magnum, выпускаемых с 1990 года. Новые модели сезона 2018 года Buster Magnum и Buster SuperMagnum больше и лучше предшественников.

«Что общего у этих лодок(в сравнении с предшественниками) – отличная маневренность, хорошая стабильность даже на высоких скоростях, безопасные и предсказуемые характеристики управления», – говорит Андерс Куртен, директор по развитию Buster.

Новый катер Buster Magnum – открытая лодка длиной 7,2 м рассчитанная на восемь человек. Максимальная мощность двигателя для нового Magnum – Yamaha F225. Старший брат Magnum, SuperMagnum длиной 7,7 метра, сертифицирован для десяти человек и может достигать максимальной скорости 57 узлов с двигателем Yamaha F350 V8.

Впечатляющий внешний вид этих мореходных катеров явно имеет сходство с Buster Phantom, новой 10-метровой лодкой в верхней части модельного ряда Buster. Это сходство можно увидеть в алюминиевом корпусе и палубе, темно-серых консолях и деталях из нержавеющей стали.

Обе лодки оснащены стандартным 16-дюймовым интеллектуальным дисплеем Buster Q. Панель Buster Q предоставляет водителю всю необходимую информацию и функционал, начиная с картплоттера и руководств по эксплуатации и заканчивая погодой и данными двигателя.

Более 5000 Buster Magnum выпущено на данный момент!

За свою почти 30-летнюю историю катер Бустер Магнум заработал свое место в скандинавских странах, как самая успешная и популярная открытая лодка всех времен в классе больших лодок. Новые модели катеров Бустер Магнум это уже шестое поколение, после трех поколений Magnum, оригинального SuperMagnum, Magnum Pro и Magnum M5.
Всего было продано более 5000 Buster Magnum предыдущих поколений. Эта мореходная высокопроизводительная модель особенно популярна на атлантических побережьях Норвегии и Швеции, где трудности, с которыми сталкиваются лодки и их владельцы, особенно сложны.

Новые катера Бустер Магнум и Супер Магнум, длиной более 7 метров, заметно больше, чем их предшественники.
Первое поколение Magnum, 6 метров в длину, было большой открытой лодкой в свое время – 27 лет назад, с двигателем 150 л.с. он считался довольно-таки мощной мореходной лодкой.

Позже самой «крутой» версией была лодка начала 2000-х, когда мощность мотора повысилась до 225 лс, а длина лодки приблизилась к 7 метрам. Следующим же шагом стал запуск в 2013 году SuperMagnum – первой лодки Buster, разработанной для работы в паре с подвесным мотором Yamaha F300.

Новый катер Buster Magnum

new boats buster magnum

new boats buster magnum

new boats buster magnum

new boats buster magnum

new boats buster magnum

new boats buster magnum

Четвертое поколение катеров Buster Magnum явно больше, чем его предшественник: длина корпуса увеличена на 30 см, а внутренняя ширина – на 20 см. Благодаря современному и изящному дизайну, новичок очень похож на своего более крупного родственника Buster Phantom.

«Новый Magnum дает ощущение большой лодки, и его характеристики управляемости явно лучше, чем раньше, благодаря новой конструкции корпуса и смещению центра тяжести дальше назад. Более остроконечная форма корпуса и три пары редан добавляет производительности, что делает лодку очень интересной для езды», – говорит Андерс Куртен.

Минимальный двигатель, рекомендуемый к установке – 175 л.с. Максимальный – 225-сильный Yamaha V6, с которым Magnum способен развить максимальную скорость 47 узлов. Емкость топливного бака почти удвоилась до 300 литров, что существенно увеличило расстояние, которое можно пройти на полном баке.

Благодаря «экономичным» обводам корпуса и реданам, лодка демонстрирует те же ходовые характеристики, что и его предшественник с той же мощностью двигателя, хотя длиннее, шире и немного тяжелее. Максимальное количество человек – восемь, как и раньше.

Новый катер Buster Super Magnum

new boats buster magnum

new boats buster magnum

new boats buster magnum

new boats buster magnum

new boats buster magnum

new boats buster magnum

Новый катер SuperMagnum заменяет две модели в модельном ряду бренда: своего предшественника выпускавшегося с 2013 года, а также Magnum M5. Размер лодки значительно больше, чем раньше. С корпусом, который на 50 см длиннее а также лодка заметно шире. С U-образным задним сиденьем, которое входит в стандартную комплектацию, лодка вмещает 10 человек.

«SuperMagnum является достойным преемником обеих предыдущих моделей. Несмотря на то, что мы уделяем большое внимание производительности, нам удалось избежать компромисса основных характеристик безопасности и предсказуемости управления», – говорит Куртен.

Самый мощный двигатель для SuperMagnum – самый мощный двигатель Yamaha V8, 5,3-литровый F350, который обеспечивает максимальную скорость лодки в 57 узлов. Диапазон мощности устанавливаемых двигателей обширен, от 250 л.с. Огромный топливный бак емкостью 400 литров гарантирует большой запас хода.

Выбор двигателя сильно влияет на характер лодки. С менее мощными двигателями, до модели V6 мощностью 300 л.с. SuperMagnum отлично подходит для ежедневного использования, и, несмотря на его размеры, превышающие размеры предшественника образца 2013 года – расход топлива остается на его же уровне. Однако, с самым мотором – V8 Yamaha F350 – опытный рулевой может сделать лодку быстрой даже в сложных условиях.

Перейти в каталог катеров Buster и более подробно ознакомится с техническими характеристиками катеров >Buster Magnum и Buster Super Magnum