Главная » Блог » Секрет популярности финских катеров TG

Секрет популярности финских катеров TG

Прочные, практичные, неприхотливые - секрет популярности лодок TG.

Почему модели катеров TG из года в год остаются в списке самых покупаемых лодок в Финляндии? При разработке продукта руководствуются соображениями практичности и максимально низкими эксплуатационными расходами.

Когда важнейшим критерием для кабинной лодки является функциональность и когда катер часто используется, многие обращаются к лодкам ТГ. Ходовые качества - это для многих вещь номер один при выборе. Но что это означает на практике? Говорит Frese Gustafson, менеджер по разработке лодок TG.

"Для нас лодки - это действительно практичные транспортные средства, и это самое главное на что уделяется внимание при разработке очередной модели. На что мы обращаем внимание в первую очередь, так это на безопасность нахождения на лодке и легкость перемещения по ней, за счет удобства расположения рейлингов и поручней. Обзор из кабины максимален. Лодки имеют самые большие двери и люки в своем размерном классе, что также является приятным дополнением в теплую погоду. Огни расположены так, что в темноте они не отражались в поле зрения", — перечисляет он.

Финские катера ТГ широко используются в качестве лодок для перевозки пассажиров. Удобство швартовки и посадки на борт учтены при проектировании каждой модели. Еще одна важная особенность - стабильное поведение даже в непогоду. говорит Густафсон.

TG - большая редкость среди производителей, поскольку компания, работающая с 1980-х годов, сосредоточилась исключительно на разработке и производстве кабинных лодок. По словам Фрезе Густафсон, качество основано на преданности делу и огромном опыте.

"Мы постоянно совершенствуем наши лодки. Текущие модели являются результатом многих лет испытаний и разработок", - говорит он.

Как проектировщики лодок и как активные пользователи, мы сами много времени проводим на воде, поэтому понимаем, что требуется от лодок. Одним из примеров является ламинированный вручную корпус. В результате получаем более прочный и однородный, чем при распылении. А также корпус получается легче.

Лодки TG известны своей экономичностью. Благодаря "легкости" корпуса и особой конструкции днища лодки показывают отличные скоростные и мореходные качества с меньшей мощностью двигателя, чем аналогичные катера. За счет грамотно проработанным корпусам и подробанным двигателям лодки потребляют меньше топлива - объясняет Густафсон. "Легкость" корпуса нисколько не сказалась на его прочности!

Стоимость лодок TG на вторичном рынке исключительно хороша, поскольку они могут выдерживать интенсивное использование и спустя года выглядят как новые.

"Мы не используем лишние детали при производстве, которые только увеличивают стоимость. Нет ничего лишнего. Все превыше качества и практичности" - говорит Густафсон, менеджер по разработке катеров.

Катер TG 5.9 был самым продаваемым кабинным катером в Финляндии на протяжении многих лет. Это самая маленькая лодка в модельном ряду, спроектированная как эффективная лодка для перевозки. Большое открытое пространство в носовом кокпите служит для перевозки грузов.

Более крупная версия TG 6.9 может использоваться как для перевозок, так и для однодневных прогулок. У данной модели достаточно большой кормовой кокпит.

Самая большая из лодок - TG 7.9, она очень удобна для длительных прогулок подходит для путешествий с ночевками, благодаря очень просторной кабине.

Купить катер TG у эксклюзивного предстаивтеля в РФ, компании FinnMarine