Главная » Блог » Новый финский катер Faster 545

Новый финский катер Faster 545

Новый катер Faster 545 доступен как в версии с центральной консолью - СС, так и двухкосольной версии - вариант SC. Сегодня на тесте Nettivene вариант одноконсольной версии - Faster 545 СС.

Финский алюминиевый катер Faster 545 CC - Прочная рыболовная/походная лодка с носовой апарелью. В продаже не так много таких лодок, потому что большинство клиентов при покупке лодки все же предпочитает более эстетичный вид классической лодки с острым носом, однако, носовая апарель может во многом облегчить жизнь.

Возможной альтернативой лодке с носовой аппарелью Faster 545 в можно рассмотреть норвежскую лодку Pioner Multi. За исключением носовой апарели, Faster 545 конструктивно построен на корпусе катера Faster 525.

К сезону 2021 года лодки Faster получили обновленный дизайн в виде черных элементов корпуса и релингов. Вместо пластиковых стекл сейчас используется закаленное стекло.

По мимо легкого доступа в лодку с берега, за счет носовой аппарели, Faster 545 CC обладает достаточно большим открытым пространством перед консолью, современной консолью с хорошей ветрозащитой и удобными креслами, а также просторный кормовой кокпит и местом для хранения вещей в кормовом сиденье.

Универсальность лодки и возможность модификации под ваши потребности осуществляется с помощью богатого списка аксессуаров и их быстрой установки. По бортам лодки имеются планки-рельсы, которые позволяют установить много фирменных аксессуаров за считанные минуты. Список дополнительных опций и аксессуаров включает транцевые плиты, стеклоочиститель, тент-козырек для места капитана, регулятор скорости троллинга Trolling Control или двухместное сиденье перед консолью шириной 80 сантиметров, как на тестовом катере сегодня.

В список стандартного оборудования входит алюминиевое покрытие пола, картплоттер Raymarine Axiom + 9 RV и датчик CPT-S, гидравлическое рулевое управление с подготовкой под мустановку мотора Honda, запираемые отсеки для хранения вещей, ручная помпа, боковые направляющие HST и стационарный топливный бак на 100 литров.

Носовая апарель оснащена электрическим приводом, что, конечно, облегчает ее использование в ситуациях погрузки (например, мото- и вело- техники), при посадке в лодку, но и возможности использование аппарели в качестве платформы для плавания или дайвинга.

Катер Faster 545 CC выглядит действительно крепкой и прочной лодкой. В нем нет ничего что может сломаться и привести к каким либо проблемам в сложных условиях эксплуатации. Со временем техническое обслуживание может потребоваться, возможно, только для электрического подъема и опускания носовой аппарели.

На ходу алюминиевая лодка Faster 545 CC ведет себя очень стабильно несмотря на небольшие размеры. За счет необычной формы носа и, возможно, несколько большим весм, чем у аналогичных лодок, складываются ощущение, что Вы находитесь в "танке".

Финский катер Faster 545 вмещает восемь человек и может вместить еще 125 кг вещей. Мотора Honda мощностью 100 л.с вполне достаточно чтобы лодка достигла максимальной скорости немного выше 30 узлов. В хорошую погоду стабильные ходовые качества лодки хорошо подходят для крейсерских скоростей в 25-28 узлов. Замечено, что наличие носовой аппарели никак не влияет на ходовые качества лодки, только добавляет эффект "танка"

Купить катер Faster 545 у официального представителя в РФ, компании FinnMarine

Официальная статья