Главная » Блог » Катер Sting 730 Fast Track больше возможностей, чем Sting 630 FT

Катер Sting 730 Fast Track больше возможностей

Катер Sting 730 FT является старшим братом  ранее выпущенного катера с кабиной Sting 630 FT. Внешний вид очень схож, но 730 FT имеет несколько больший размер во всех направлениях, чем 630 FT.Длина составляет 7,33 метра с кормовыми площадками (630 - 6,48 м), а ширина - 2,58 метра (630 - 2,52 м).
Все современные лодки Sting - шедевры опытного норвежского дизайнера лодок Эспена Торупа. Оба кабинника получили элегантную конструкцию, отличающуюся просторной палубой, высоким и мощным внешним видом и скошенным  ветровым стеклом.
Лодки сконструированы в Норвегии, но завод-изготовитель находится в Польше.
 
 
 
 
Катер Sting 730 Fast Track способен «стильно и с ветерком» прокатить до 8 пассажиров. В кормовой части достаточно места для работы, например, на рыбалке, а также и для отдыха в компании. Большой L-образный диван предлагает удобное размещение. В полу расположены три объемный рундука, в которых можно разместить множество вещей и установить какое либо дополнительное оборудование. За кормовым диваном, с двух сторон от двигателя есть просторные платформы для купания.
 
 
 
Задний кокпит отделяет от рубки качественная тонированая  стенка из закаленного стекла, вторая половина которой представляет собой раздвижную стеклянную дверь.
 
 
В кабине слева есть стол на четверых взрослых и диваны, расположенные друг напротив друга. Спинка дивана со стороны лобового стекла  переставляется в другую сторону, так что двое взрослых могут сидеть лицом по направлению движения вперед. Эту зону можно легко превратить в спальное место, достаточно лишь опустить столик и уложить специально предусмотренную подушку. Под задним диваном есть место для холодильника.

Справа находится место капитана с комфортным креслом с перекидной передней частью, что важно для многих яхтсменов и позволяет управлять катером  стоя. Компоновка приборной панели ясна, переключатели расположены логично, а у большого картплоттера есть собственное место посередине за рулевым колесом. Из большого люка на крыше капитан может легко поднять голову и выглянуть. За сиденьем водителя есть место для небольшой кухни с раковиной.
 
 
 
В носовой части предусмотрено спальное место для размещения двух взрослых, но если поставить цель, поместиться и третий.
Но нос можно попасть по потопчинам  как по правому борту, так и по левому борту. Справа проход широкий, а благодаря удобным рейлингам на крыше рубки передвигаться достаточно удобно и безопасно. При премещении пассажира за 100 килограммов лодка кренится не сильно благодаря собственному весу в 1660 килограммов.

Тестовая лодка оснащена 200-сильным мотором. Благодаря электрическому газу обеспечивается точная подача свежей энергии, а лодка быстро и легко набирает желаемую скорость. С этим вариантом двигателя обещанная максимальная скорость в 40 узлов фактически не ощущается, а управлять Sting 730 Fast Track точно, весело и безопасно.
 
 
 
 
Купить катер Sting 730 Fast Track у эксклюзивного представителя, компании FinnMarine. Работаем напрямую с заводом производителем!