Главная » Блог » Катер Buster Magnum Cabin - Новый кабинник от Buster Boats

Катер Buster Magnum Cabin - Новый кабинник от Buster Boats

Buster продолжает обновление модельного ряда катеров!

Теперь очередь дошла и до катера Buster Cabin. Встречайте новый кабинный катер Buster Magnum Cabin. Это стильная, удобная и простая в управлении лодка для любых погодных условий, рассчитанная на восемь человек. Катер Magnum Cabin - это практичная лодка, которую можно использовать сразу после схода льда весной и вплоть до следующего ледостава.

Корпус новой модели длиной чуть более 7,5 метров и выполнен из алюминия, а палуба и кабина выполнены из армированного пластика. Большие панорамные окна и превосходная обзорность на 360 градусов создают ощущение пребывания в открытой лодке, но со всеми удобствами кабины. Как и в случае с открытыми моделями лодок линейки Magnum, ходовые качества Magnum Cabin внушают уверенность и спортивны.

Максимальная скорость с самым мощным подвесным двигателем составляет примерно 45 узлов. При комфортной крейсерской скорости 25-30 узлов расход топлива с подвесным мотором Yamaha F300 составляет примерно 1,3 л на морскую милю в зависимости от нагрузки. Варианты подвесных двигателей - от Yamaha F225 до Yamaha F300. Magnum Cabin представляет собой пятое поколение кабинных лодок от Buster. Свойства новейших подвесных двигателей Yamaha с электронным управлением учитывались еще на этапе проектирования. Конструкция корпуса Magnum Cabin основана на корпусе Buster SuperMagnum. Длина новой модели составляет 7,58 метра, а ширина 2,55 метра. Вес лодки без подвесного двигателя 1650 кг, грузоподъемность 892 кг.

История моделей Buster с кабиной начинается с 2008 года, когда был выпущен первый Buster XXL AWC длинной 6,35 метров. За этой моделью последовали 6,6 метровая Buster XXL Cabin в 2011 году и уже 6,9 метровая Buster Cabin в 2013 . В 2018 году модельный ряд кабинный лодок Бустер был расширен за счет флагмана линеки - Buster Phantom Cabin длиной почти 10 метров.

Дизайн катера Magnum Cabin подчеркивает ее использование в качестве лодки для загородного коттеджа или рыболовного катера. Большой 350-литровый рундук для хранения расположен в носовой части, что упрощает его использование при загрузке лодки. Релинги на крыше позволяют перевозить легкий груз, а прочная тарга в задней части крыши может использоваться для крепления различных аксессуаров, таких как держатели спиннингов, прожектор или радар. Еще один большой рундук можно найти в кабине под правым задним сиденьем, а с левой стороны есть сиденья, стол и место для дополнительного холодильника.

Кабина имеет проходную конструкцию. Доступ в носовой кокпит возможен снаружи кабины по правым потопчинам. На лодку легко садиться благодаря просторным посадочным зонам и прочным поручням как на носу, так и на корме. Пол как внутри, так и снаружи оснащен противоскользящим алюминиевым покрытием. Прочные поручни облегчают доступ к носовой части, а доступ на широкую кормовую платформу легок благодаря ступенькам в правом углу кормового кокпита.

Светлая кабина рассчитана на шесть человек, а в защищенной кормовой части кокпита имеются складные скамьи для двоих пассажиров. Кокпит также может быть оборудован дополнительным внешним постом управления, что позволяет легко управлять лодкой в ​​одиночку или удобно на рыбалке. Простор салона подчеркивают большие боковые окна и открывающийся во всю ширину люк в крыше. Регулируемое сиденье штурмана позволяет сидеть лицом вперед по ходу движения или развернутся к сидящим за столом. Стильная строчка на сиденьях подчеркивает высокое качество отделки салона и материалов.

Эргономика и продуманные решения

Консоль Buster Magnum Cabin в стандартной комплектации оборудована 16-дюймовым многофнукциональным дисплеем Buster Q. Расположение органов управления продуманы до мелочей. Опционально можно заказать эхолот Raymarine, Систему AIS и радар Raymarine Quantum. Консоль имеет специальное место для установки джойстика управления мотором Yamaha Helm Master EX и дисплея Yamaha нового поколения. Система Helm Master EX обеспечивает точное и легкое управление лодкой в ​​ограниченном пространстве, например, в гаванях и узких каналах. В консолях капитана и штурмана предусмотрено место для хранения небольших личных вещей и мобильных устройств. На консоли и в задней части салона есть для разьемы USB и розетки 12V, для подзарядки устройств.

Катер Бустер Магнум Кабин может быть оснащен либо подвесным двигателем Yamaha F225 или F300 с гидравлическим управлением, либо новейшим подвесным двигателем Yamaha F300 V6 с цифровым электронным управлением (DEC). Ранее система DEC была доступна только на флагманских подвесных двигателях Yamaha XTO Offshore. Система DEC включает в себя цифровое электрическое рулевое управление (DES), которое обеспечивает исключительную точность и плавность хода и обеспечивает значительный прогресс в управлении лодкой по сравнению с гидравлическим рулевым управлением. Реакция рулевого управления может быть легко отрегулирована в соответствии с условиями и индивидуальными предпочтениями: количество оборотов от упора до упора можно регулировать от четырех до девяти. Реакция рулевого управления также может регулироваться автоматически в зависимости от оборотов двигателя. Автоматический помощник по дифференту регулирует угол наклона подвесного двигателя до оптимального положения для достижения наилучших характеристик и экономии топлива при ускорении и движении. Требования к пространству и техническому обслуживанию надежной электрической системы рулевого управления минимальны, поскольку DES устраняет необходимость в традиционных гидравлических шлангах и насосах, а также требует меньше энергии, чем традиционное гидравлическое рулевое управление.

Большой выбор дополнительного борудования

На катер Buster Magnum Cabin можно установить носовое подруливающее устройство и отопительную систему. Отопитель устанавливается легко благодаря готовым кронштейнам и трубам вентиляции ветрового стекла. Кабель каналы также облегчают установку оборудования. Стандартное оборудование включает в себя 16-дюймовый интеллектуальный дисплей Buster Q, гидравлическое рулевое управление, светодиодное освещение в кабине, регулируемое рулевое колесо, стеклоочистители, навигационные огни, транцевые плиты, иммобилайзер Yamaha Y-COP, комплект подушек и таргу. Также доступен широкий список опций, в том числе Yamaha Helm Master EX с джойстиком, автопилот, второй пост управления, якорная лебедка, эхолот, холодильник, радар, АИС, система с двумя батареями, носовое подруливающее устройство, прожектор с дистанционным управлением, обогреватель, система берегового питания и солнечная батарея.

Варианты двигателей: подвесной двигатель Yamaha F225 или F300 с гидравлическим управлением или новейший подвесной двигатель Yamaha F300 V6 с цифровым электронным управлением (DEC). В последнем случае опциональное внешнее рулевое управление также оснащено электронным управлением. Борта лодки могут быть неокрашенными или серыми. Buster Magnum Cabin производится в Ahtari, Финляндия.

Купить катер Buster Magnum Cabin в компании FinnMarine

Официальный сайт Buster Magnum Cabin