Главная » Блог » Катер Yamarin 60 Day - Новинка сезона 2020

Катер Yamarin 60 Day - Новинка сезона 2020

Модельный ряд каютных дэйкруизеров от Yamarin включает Yamarin 59 DC, Yamarin 60 DC, Yamarin 63 DC (также новинка сезона 2020 года), Yamarin 65 DC, Yamarin 68 DC, Yamarin 79 DC, Yamarin 88 DC и Yamarin 88 DC Premium.

С 2017 года компания Inha Tehtaat Oy, производящая лодки Yamarin и Buster , принадлежит Yamaha Motor Europe.

Длина новой лодки 60 DC составляет 6,06 метра. Разница в длине между 59 DC и 60 DC 33 сантиметра. Разница в ширине составляет всего 2 сантиметра в пользу 60 DC, но новая форма корпуса лодки, близкая к Yamarin 88 DC, увеличивает размер и комфорт внутреннего жилого пространства, если на борту шесть человек.

Новый катер Yamarin 60 Day Cruiser предлагает отличные условия для дневных прогулок, даже несмотря на то, что это лодка небольшого, для Day Cruiser, размера.

Компоновка посадочных мест вполне традиционная - кресла Offshore для водителя и штурмана, а сзади - комфортный диван. Посреди открытого пространства в заднем кокпите есть место для стола.

Перед штурманом есть небольшая дверь из темного стекла, через которую можно попасть в небольшую носовую каюту, подходящую для сна или хранения вещей.

Производитель обещает, что внутри может спать человек до двух метров ростом, а рядом еще один, почти такой же. Это прекрасный показатель для лодки длиной около шести метров.

Универсальный многофункциональный дисплей Yamarin Q - это то же устройство, что и у Buster от того же производителя. Yamarin Q не только элегантен и современен, но и является более мощным устройством, чем обычный картплоттер. Q сочетает в себе такие функции, как навигация (поставщик картографических услуг C-Map), обучение, функции эхолота, приборы Yamaha, беспроводная сеть и обновление беспроводной связи

Многообещающе, но, похоже, устройство отлично работает после достаточно медленной загрузки. Навигация проста, как и контроль глубины. Вы даже можете включить любимую музыку или послушать морскую погоду через Q. Динамики размещены по бокам посередине лодки.

В соответствии с традициями Yamarin, носовая палуба лодки широкая и имеет тиковое покрытие. Лестница, спускающаяся с палубы в кокпит, находится под удивительно умеренным углом, что позволяет легко спуститься в кокпит. По обеим сторонам двигателя расположены купальные платформы с тиковым покрытием.

Управлять новым Yamarin 60 DC довольно легко. Рекомендуемая мощность подвесного мотора от 100 до 115 л.с. С самым большим двигателем лодка легко выходит в режим глиссирования, а благодаря транцевым плитам капитан может корректировать крен лодки при боковом ветре и позаботиться об оптимальном угле носа по отношению к скорости движения и волне.

Комфортная крейсерская скорость в 25 узлов достигается быстро, и даже при движении на полном ходу по приличной волне, лодка очень устойчива и отлично управляется. Во время тестовых заездов прибор Yamarin Q показал максимальную скорость около 36 узлов, но производитель обещает 38 узлов.

В целом, новый Yamarin 60 DC отличный выбор для новичка класса Day Cruiser, который, возможно, переходит с открытой лодки в мир DC. Умеренный размер, легкая управляемость и функциональный интерьер - вот те качества, которые обязательно поспособствуют этому.

Купить катер Yamarin 60 DC | Купить катер Ямарин 60 ДС